VEREADORES

Gilmar Teodoro da Silva
Gilmar Teodoro

ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA

Leandro Martins dos Santos
Leandro

ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA

Irwing Cesar Bondar
Irwing Bondar

ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA

Valdir Aparecido Gibim
Gibim

ÁGUAS DE SÃO PEDRO

Edersom Roberto Mainini
Kucão

ÁGUDOS

Ana Maria da Costa Caputti
Ana Caputti

ÁGUDOS

Maria Antonia da Silva
Tata

ÁGUDOS

Evandro Marcio Briquezi
Evandro

ALVINLÂNDIA

Gualter de Almeida Amado
Gualter da Himatel

AMERICANA

Joaquim Aparecido Nunes
Cidão

AMÉRICO BRASILIENSE

Meire Aparecida Ferreira
Meire Ferreira

ARANDU

Raimundo Martins Bezerra
Pastor Raimundo Bezerra

ARARAQUARA

Marcelo de Oliveira
Marcelo de Oliveira

ARARAS

Edmilson Berto da Silva
Bóia

ARCO ÍRIS

Roberto Leandro Juvenazzo
Roberto Juvenazzo

ARIRANHA

Marcelo Jose de Oliveira
Dr Marcelo Oliveira

ARUJÁ

Edimar do Rosario
Edimar de Jesus

ARUJÁ

Claudecir Rodrigues Martins
Gordinho da Fármacia

ASSIS

Eduardo de Camargo Neto
Eduardo de Camargo Camarguinho

ASSIS

Luis Fernando de Moura
Lupércio

AVANHANDAVA

Valdemir Alves de Oliveira
Demi Mineiro

BARBOSA

Elson dos Santos
Elson Santos

BARRETOS

Ronaldo da Silva Alves
Ronaldo Troia

BARRINHA

Luciano Aparecido Takeda Gomes
Takeda

BARRINHA

Jose de Melo
Jose de Melo

BARUERI

Wilson Zufa Junior
Wilson Zuffa Junior

BARUERI

Edson Rios
Som da Auto Elétrica

BOA ESPERANÇA DO SUL

Antonio Cunha da Silva
Toninho da Baronesa

BOFETE

Wandir Rafael do Amaral Junior
Junior Amaral

BOM SUCESSO DE ITARARÉ

Domilson Domingos dos Santos
Goiano

BORÁ

Pedro Correia da Costa
Pedro Correia

BORÁ

Valdir Pedro da Silva
Tibira

BORÁ

Vania Teresinha Maceno Nazário
Vania Maceno – Fono

BURITAMA

Douglas de Farias Freitas
Douglas da Imobiliária

BURITAMA

Carlos Alberto dos Santos
Febém

BURITAMA

Tiago Rodrigo da Silva
Tiago da Farmácia

CABRÁLIA PAULISTA

Gilmar Cirilo de Souza
Gilmar do Bar

CAIABU

Gerson Barroso dos Santos
Barroso

CAIABU

Fernando Cesar Ribeiro Mendes
Fernando Mendes

CAMPINAS

Eraldo Jose Pereira
Eraldo Enfermeiro

CÂNDIDO MOTA

Jorge Buchaim
Jorge Buchaim

CÂNDIDO MOTA

Mario Silva
Mario Silva

CAPÃO BONITO

Nelson Batista Teles de Miranda
Nelsinho da Agua

CAPELA DO ALTO

Arinaldo Jorge Cardozo
Ari Cardozo

CARAPICUIBA

Ademar Onorio Ribeiro
Lorinho Aux. Veterinario

CASTILHO

Daniel Batista de Oliveira
Daniel

CASTILHO

Giovany Vicente da Silva
Giovany

CASTILHO

Claudinir Antonio Targa
Targa

CEDRAL

Sergio Rodrigues Ribeiro
Deza

CERQUEIRA CÉSAR

Sidney Marcos Cardoso
Ney

CERQUEIRA CÉSAR

Emerson Cesar Calixto
Profº Emerson (Formiga)

CERQUEIRA CÉSAR

Alessandro Donizeti Paes Vieira
Alessandro Paes

CESÁRIO LANGE

Geraldo dos Reis
Geraldinho dos Reis

COLÔMBIA

Andre Luiz Barbosa Franco
Andre Maq Fran

COSMÓPOLIS

Edson da Silva
Edson da Silva

COTIA

Anderson de Lana Andrade
Dr Anderson Veterinario

CUBATÃO

Joemerson Alves de Souza
Cleber do Cavaco

CUBATÃO

Vagner Basto
Vaguinho Basto

DESCALVADO

Ricardo Yoshio
Dr. Ricardo Yoshio

DIADEMA

João Gomes
Pastor João Gomes

DIADEMA

Cicero Antonio da Silva
Cicinho

DIADEMA

Adriano Jose Nunes
Adriano do Sonho

DUARTINA

Adriano Luko
Luko

ELIAS FAUSTO

Ricardo Almeida dos Santos
Ricardo Almeida

EMBU DAS ARTES

Julio Cesar Campanha
Julio Campanha

EMBU DAS ARTES

Gilberto Oliveira da Silva
Indio Silva

EMBU DAS ARTES

Carlos Alberto da Silva
Carlinhos

EMBU GUAÇU

Milton Rogerio de Oliveira Soares
Rogerio Caxeta

ENGENHEIRO COELHO

Fabio Moura Miguel
Fabio Miguel

ESPIRITO SANTO DO TURVO

Antonio Miguel de Oliveira Junior
Juninho Maoa

ESPIRITO SANTO DO TURVO

Nieri Augusto da Silva
Nieri Leão

ESTIVA GERBI

Gustavo Teodoro Nicacio de Lima
Guga

EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA

Isnar Manoel dos Santos
Isnar do caminhão

FARTURA

José Nelson Ferreira
Pastor Nelson

FERRAZ DE VASCONCELOS

Lairton Dantas Pessoa
Primo Ceará

FERRAZ DE VASCONCELOS

Rosicler Ribeiro Camargo
Rosicler Camargo

FLORA RICA

Angela Cristina de Carvalho Vitorino
Cristina Vitorino

FRANCA

Jair Donizete Batista de Sene
Jair Sene

FRANCISCO MORATO

Florindo de Souza Selis
Flor Cabeleireiro

FRANCISCO MORATO

Maria José da Conceição Faustino Piovesan
Maria José

GÁLIA

Joel Ribeiro da Silva
Joel Fera

GAVIÃO PEIXOTO

José Carlos Macedo Silva
Zé Carlos

GUAIMBÉ

Hélio Ferreira de Souza
Helinho

GUAIMBÉ

Antônio Carlos Gomes Filho
Gordo

GUAIMBÉ

Valdeir Ponciano da Silva
Valdeir Ponciano

GUARÁ

Andre Luis Kihara Montrezollo
Kihara

GUARÁ

Ricardo Cavalheiro
Ricardo Cavalheiro

GUARARAPES

Mauro Teixeira
Bispo Mauro

GUARUJÁ

Sergio Jesus dos Passos
Sergio Santa Cruz

GUARUJÁ

JOÃO BARBOSA DE CARVALHO
João Barbosa

GUARULHOS

Thiago Mascarenhas Figueira da Silva
Thiago Mascarenhas

Hortolandia

Roberto Quixaba
Zé coco

IACRI

Antônio Inácio Barbosa
Tonho Pernambuco

IBATÉ

Paulo César da Silva
Paulo Bonito

ICÉM

Aridalton Pereira
Aridalton

IEPÊ

Cecilia Carolina Silveira
Cecilia do Roberto

IGARAPAVA

Clayton Aparecido Negri
Clayton

IGUAPÉ

Rogerio Ribeiro de Andrade
Rogerio Ribeiro

IGUAPÉ

Ednei Gregório
Kaki do Bar

IPUÃ

Luis Ronchi
Zica Ronchi

IRAPUÃ

Catiane Cristina Garcia Betarelo
Catiane Dentista

ITAJOBI

Valdemir dos Santos Oliveira
Val Santos

ITAPECERICA DA SERRA

Itamar José Martins
Itamar Martins

ITAPETININGA

Denis Lucas de Oliveira
Denis

ITAPEVI

Luan dos Santos Rostirolla
Luan Rostirolla

ITAPIRA

Rodrigo Fernando Novelli
Rodrigo Novelli

ITÁPOLIS

Rodrigo Pimentel Fadel
Rodrigo Fadel

ITARARÉ

Natanael Lopes
Natanael Lanche

ITATINGA

Manoel Monteiro Gomes
Mané da Saúde

ITU

Aparecida de Jesus Souza Dias
Dona Cidinha

JABOTICABAL

Vagner Selis
Pintinho

JALES

Marcos da Silva Ferreira
Beda Cabelereiro

JANDIRA

Michel de Oliveira Viana
Michel Viana

JANDIRA

Lindenilton da Silva Ganda
Ganda Filho (Gandinha)

JARDINÓPOLIS

Roberto Conde Andrade
Pastor Roberto Conde

JUNDIAÍ

Jose Antonio Freire
Zé Antonio

JUQUIÁ

Nilton Cesar dos Santos
Pastor Nilton Santos

LIMEIRA

Estevão Nogueira
Estevão Nogueira

LIMEIRA

Pedro Luiz Ferreira Lima
Pedrinho

LINS

Adevaldir Ramos
Valdir da Funerária

LORENA

Cleber Alexandre da Silva Santos
Cleber Maravilha

LORENA

Edson Ferreira
Tico da Colina

LOUVEIRA

Priscilla Cinthia Finamore Degaspari
Priscilla Finamore

LOUVEIRA

Fabiana Aparecida Povoas da Silva
Fabiana Povoas

LUPÉRCIO

Ivanilda Alves Ferreira
Fia Alves

LUPÉRCIO

Reginaldo Eloy Marcomini dos Reis
Reginaldo Marcomini

MACEDÔNIA

Lairton Alcantara
Lairton

MARAPOAMA

José Carlos Albuquerque
Albuquerque

MARÍLIA

Sidney Pereira dos Santos
Neião

MARTINÓPOLIS

Gildazio Estevão de Miranda
Gil Miranda

MAUÁ

Antonio Celio Gonçalez
Celião

MERIDIANO

Yukio Abe
Dr. Abe

MIRANDOPÓLIS

Sergio Junior Henrique
Sergio Leiteiro

MIRASSOL

Claudenir Tonjani
Preto

MIRASSOLÂNDIA

Valdirene Donizeti da Silva Miranda
Val Miranda

MOCOCA

Tiago Fagundes Jaco
Tiagão

MONÇÕES

Luis Carlos de Lima
Carlinhos Cabeleireiro

MORUNGABA

Danielle Mércia Petrazzo Fascineli
Dani do Ricardo

MOTUCA

Valter Junior Della Coletta
Valtinho

NOVA ALINÇA

Gisele Paes Fontanini
Gisele do Daniel

NOVA CAMPINA

Marilza Martins da Silva
Marilzinha do Deposito

NOVA EUROPA

Jose Roberto de Oliveira Souza
Beto de Souza

NOVO HORIZONTE

Jeferson Ricardo da Silva
Ricardo Silva

OSASCO

Pedro de Souza Brito
Pedro da Granol

OSVALDO CRUZ

Alexandre Araujo Dauage
Alexandre Zoio

OURINHOS

Mario Sergio Pazianoto
Sargento Sérgio

OURINHOS

Cicero de Aquino
Cicero Investigador

OURINHOS

Flavio de Sousa Santos
Chulé

PALESTINA

Luiza Tereza de Freitas Magela
Luiza Magela

PALMARES PAULISTA

Ian Francisco Zanirato Salomão
Ian Salomão

PARAGUAÇU PAULISTA

Lorivaldo Silvestre de Oliveira
Minu

PARANAPUÃ

Cristovão Barcellos Júnior
Dr. Júnior

PATROCINIO PAULISTA

Lourival Crispolini
Lourival Crispolini

PATROCINIO PAULISTA

Roberto Aparecido Meschiati
Kiko Meschiatti

PAULÍNIA

Carlos Henrique Moreno Batista
Ka do Esporte

PEDREGULHO

Francisco Leite Gomes
Chico Barbeiro

PEREIRA BARRETO

Francisco Antonio Vidal
Nene Vidal

PINDORAMA

Jose Carlos Poletto
Poletto

PINDORAMA

Augusto Cardoso Marchezini
Guto

PINDORAMA

Paulo Henrique Paranhos Ribeiro
Paulo Henrique

PIRACICABA

Jose Marcos Abdala
Marcos Abdala Barbeiro

PIRACICABA

Luis Vanderlei Faria de Moraes Junior
Juninho

PIRATININGA

Paulo Altair Lago
Paulo Ataide

PITANGUEIRAS

Evanedir Pazeto
Evanedir

POLONI

Luiz Donizete Soares
Luizão

POLONI

Alex Sandro Donizeti da Silva
Marcos Abdala Barbeiro

PONTAL

Luis Vanderlei Faria de Moraes Junior
Juninho

PONTALINDA

Paulo Altair Lago
Paulo Ataide

PORTO FELIZ

José Marcos Teixeira
Zé Marcos Teixeira

PONTIRENDABA

Thiago Aquino Alves
Thiago Aquino

PRADÓPOLIS

Ricardo Ornellas Ramos
Ricardinho Ramos

PRADÓPOLIS

Paulo Emilio de Oliveira
Paulo Emilio

PRAIA GRANDE

Marcos Antonio Souza Simões
Marcos Simões

PROMISSÃO

Antonio Fiais
Antonio Fiais – Bidu

QUATÁ

Washington Ferreira de Souza
Washington do Forro de Pvc

RANCHARIA

Pedro Lopes dos Santos
Pintinho

REDENÇÃO DA SERRA

Rafael de Freitas Gomes
Rafa Freitas

REGISTRO

Silvino Dias de Castro Filho
Silvino Castro

RIBEIRÃO PIRES

Otoniel Carlos de Lima
Otoniel Lima

RIBEIRÃO PRETO

Orfélia Alves Gomides Meira
Orfélia

RIFAINA

Irander Augusto Lopes
Irander Augusto

RIO CLARO

Wilson Pereira da Silva
Wilson

ROSANA

Angelo Aparecido de Andrade
Angelo do Campinho

ROSANA

Ivone da Silva
Bal

RUBIÁCEIA

Karina Rosa de Souza
Karina da Lena

RUBIÁCEIA

Laercio Luiz de França
Tete

RUBIÁCEIA

Gabriela Carnicer de Souza
Gabi do Dil

SABINO

Paulo Cesar Martinez Carnicer
Paulo Carnicer

SABINO

Roberto Natalino Silveira
Natalino

SALTO

Helianderson Fetter
Le da Amanda

SANDOVALINA

Alex Fernando Braga
Alex Backer

SANTA BARBARA D´OESTE

Jose Ricardo Baldoino
Baldoino

SANTA CLARA D´OESTE

Luciano Aparecido Severo
Severo

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Cristiano Neves
Cristiano Neves

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Joel de Araujo
Joel

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Levy Xavier Ferraz
Levy Xavier

SANTA GERTRUDES

Benedito Gabriel da Silva
Gabriel da Agua

SANTA ISABEL

Renato Rocha Alves
Renatão

SANTA SALETE

Luciano Aparecido de Almeida
Luciano Almeida

SANTANA DE PARNAÍBA

Roberto Alves Rautenberg
Rautenberg Protetor

SANTO ANDRÉ

Ronaldo de Castro
Ronaldo de Castro

SANTO ANDRÉ

Vitor Norbiato Florentino
Vitor Florentino

SANTO EXPEDITO

João Batista Ramos da Silva
Bispo João Batista

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Rafael Felipe Demarchi
Rafael Demarchi

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Moacir Luiz Gomes Rubira
Moacir Rubira

SÃO CAETANO DO SUL

Edson Ferreira dos Santos
Edson Ferreira

SÃO CARLOS

Jose Ricardo Amancio da Silva
Jose Ricardo Amancio da Silva

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

Claudinei Rodrigues dos Santos
Claudinei Rodrigues

SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES

Vera Lucia Cagnin Siqueira Barbosa
Vera Lucia Cagnin

SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES

Helio Francisco Borges dos Santos Filho
Helinho Gouvea

SÃO JOSÉ DO BARREIRO

João Batista Ramos
João da Ambulancia (Tita)

SÃOJOSE DO RIO PARDO

Jean Dornelas
Jean Dornelas

SÃO JOSE DO RIO PRETO

Karina Caroline de Souza
Karina Caroline

SÃO JOSE DO RIO PRETO

Flávia Tavares Pereira Viana Carvalho
Flávia Carvalho

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

José Roberto de Castro Morais
Roberto do Eleven

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Laercio da Costa Hinojosa
Laercio de Itatuba

SÃO LOURENÇO DA SERRA

Leandro José de Jesus
Leandro de Jesus

SÃO LOURENÇO DA SERRA

Jose Souza dos Santos
Souza Santos

SÃO PAULO

ATILIO FRANCISCO DA SILVA
Atilio Francisco

SÃO PAULO

André Luiz Santos Esteves
André Santos

SÃO PAULO

Rinaldi César Digilio
Rinaldi Digilio

SÃO PAULO

Leandro Aparecido Lealdini
Caipira

SÃO PEDRO DO TURVO

Ecivam Pereira Santos
Vam

SÃO SIMÃO

Antonio Carlos Marcolino
Antonio Marcolino

SERTÃOZINHO

Viviane Vanessa Pereira Piassi
Viviane Assistente Social

SEVERÍNIA

Irineu Donizeti de Toledo
Irineu Toledo

SOROCABA

Rudinei Olivio Lobo
Rudinei Lobo

SUMARÉ

Edgardo Jose Cabral
Edgardo Cabral

SUMARÉ

Alceu Matias Cardoso
Pastor Alceu Cardoso

SUZANO

Luiz Carlos Tagliari Solano Lippi Junior
Luiz da Farmacia

TABATINGA

Priscila Magalhães Sampaio dos Santos
Priscila Sampaio

TABOÃO DA SERRA

Josué dos Santos Cruz
Tatu Benção

TAGUAÍ

José Ângelo Garcia
Zezé do Gasosa

TAGAUÍ

Antonio Celso Martins
Celsinho

TAMBAÚ

Genésio Aparecido Valensio
Genésio Valensio

TAQUARATINGA

José Aldalcio Nunes Coelho
Vereador Nunes Coelho

TAUBATÉ

Gerson Amaral Domingues
Gerson Amaral

TORRE DE PEDRA

Maria Cristina Antonio
Cristina do Carlão

TORRINHA

José Luís dos Santos
Zezão Capoeira

VALPARAÍSO

Marcos Alexandre dos Santos
Markin do Kal

VALPARAÍSO

Fernando Donizete Ribeiro
Fernando Corretor

VARGEM GRANDE DO SUL

Alex Meglorini Mineli
Dr. Alex Mineli

VARGEM GRANDE DO SUL

Ederson dos Santos Alves
Ferrugem da Pizzaria

VARGEM GRANDE PAULISTA

Silso das Neves
Silso das Neves

VÁRZEA PAULISTA

Cristiane Aparecida Tinetti
Cristiane Tinetti

VERA CRUZ

Renato Dominguez de Moraes
Renato Moraes

VERA CRUZ

Edinalva Barnabe Alves de Azevedo
Missionária Edinalva Azevedo

VOTUPORANGA